從香江走海路,隻需要兩天時間。
掛了電話,梁歡頭疼不已。現在工廠的效益不錯,每天都有兩萬多的收入。半個月下來,三十多萬是有了。但放到發展層麵上,這點錢根本不夠用!
廠房、生產線都是借來的,早晚有一天得還回去。一條生產線多錢?國內還沒有,隻能用外彙買國外的。就果汁廠這三條生產線,不低於三十萬。按當下的兌換率,是個天文數字!
如果買專業的洗衣液,洗潔精生產線,那價格更高。
他默默估算了一遍,
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載