“齊海寶兩大罐,其他人一人一罐,我自己留一罐用。”
眾人一聽陳懷安已經發話了也就不在繼續說自己得意見了。
“那陳老板這個什麼價格?”
陳懷安在心裏算了一遍,這五十斤的味寶大概花了七百兩銀子,以後就不用錢這個單位來計算了,畢竟量大了之後就要按鬥或者更大單位噸來計算了,所以還是直接按最少得斤來算。
一斤味寶的成本在十六量左右,他要算進原料,時間,人工和工具的費用,所以原料成本十四量一斤,其他
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載