“好像感覺也不是很貴啊。”李二陽說道。
“這還不貴嗎?你知道外麵一個拉糞工,從早幹到晚,一個月也才三百塊,而且這還有很多人搶著幹。”
“一家子生活一個月節約點,四百塊就能吃一個月,還能吃上肉。”
花蝶以為李二陽是不了解這裏的情況,頓時滿臉嚴肅的說道。
隨即又給李二陽和肖玉茹介紹了一下這裏的價格。
李二陽才知道,一斤豬肉才賣一塊多,很多村民養了一年的豬也就能買兩百多塊錢。
一個月收入能超
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載