“稻米十文錢一鬥,一鬥十五斤,單買一斤的話,一文錢一斤。”
“如果你們想買稻米的話,我是建議一鬥一鬥的買,比起一斤一斤的買,這樣更劃算!”
“如果不想買稻米的話,也可以買黃米,黃米的味道雖然沒有稻米好,但是價格便宜,隻要八文錢一鬥。”
“小米的價格也便宜,九文錢一鬥。”
“麵粉的話,價格貴一點,三十文錢一斤,但是可不要覺得這麵粉貴,這一斤麵粉可是要好幾斤小麥才能磨出來,很費功夫的!”
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載